Celle

Kreisjahrgangsmeisterschaften im Kreis Celle

Tolle Stimmung im Unterlüßer Schul- und Vereinsbad

Kreisjahrgang_1Das Schul- und Vereinsbad in Unterlüß war am Sonntag ,18. März 2012, Austragungsort der diesjährigen Kreisjahrgangsmeisterschaften im Kreis Celle. Ausrichter ist der Celler Schwimmclub. Zu der Veranstaltung haben sieben Kreisvereine 159 Aktive mit 684 Einzelstarts gemeldet. Ermittelt wurden die Jahrgangstitelträger auf den 100 und 200 m Strecken. Daneben war eine Vierkampfwertung ausgeschrieben. Um in die Wertung dieser Wertung zu kommen mußten die Aktiven in jedem Fall die 200 m Lagen schwimmen. Zusätzlich wurden bis zu drei weitere Strecken gewertet.

 

 

 

Mit einem Pokal wurden die besten Einzelleistungen der Jahrgänge 1999 u. jünger und 1998 und älter bei den Mädchen sowie 1998 u. jünger und 1997 u. älter bei den Jungen ausgezeichet.

 

Alle Bestleistungen wurden über 100 m Freistil erzielt.

Beste Leistung weiblich 1999-2002: Lea Nowatschin SV Nienhagen 1928

Beste Leistung männlich 1998-2002: Jonas Reinhold  SV Nienhagen 1928

Beste Leistung weiblich 1998 und älter: Annalena Jacob SV Nienhagen 1928

Beste Leistung männlich 1997 und älter: Patrick Heske Celler SC

 

Hier die Sieger und Platzierten der Mehrkampfwertung

 

Jahrgangsbeste weiblich

Jahrgang 2002:

1. Nanke, Greta 02 Celler SC 869

2. Ruth, Vanessa Viktoria 02 Celler SC 812

3. Brennecke, Johanna 02 SV Nienhagen 1928 763

Jahrgang 2001:

1. Timm, Lina 01 Celler SC 1220

2. Wahl, Kira 01 SG Celler Land (TSV) 1042

3. Plachetzky, Antonia 01 SV Nienhagen 1928 1028

Jahrgang 2000:

1. Exter, Lea 00 SV Nienhagen 1928 1312

2. Fobbe, Tessa 00 SV Nienhagen 1928 1112

3. Trostmann, Leonie Virginia 00 SV Nienhagen 1928 801

Jahrgang 1999:

1. Nowatschin, Lea 99 SV Nienhagen 1928 1662

2. Heese, Catharina 99 Celler SC 1471

3. Beiser, Kira-Sophie 99 SV Nienhagen 1928 1439

Jahrgang 1998:

1. Höner, Maike 98 SV Nienhagen 1928 2104

2. Wahl, Lena 98 SG Celler Land (TSV) 1826

3. Leu, Nina 98 DLRG Faßberg 1453

Jahrgang 1997:

1. Jacob, Annalena 97 SV Nienhagen 1928 2409

2. Heinrich, Anna 97 Celler SC 1752

3. Pinfold, Anna 97 Celler SC 1709

Jahrgang 1996:

1. Klatt, Gesine 96 Celler SC 1895

2. Hallemann, Alina 96 SG Celler Land (TSV) 1625

3. Uekermann, Lina 96 SG Celler Land (MTVE) 1259

Jahrgang 1995:

1. Beiser, Kathleen 95 SV Nienhagen 1928 1851

2. Nettler, Saskia 95 SG Celler Land (TSV) 1838

Jahrgang 1994 und älter:

1. Fobbe, Judith 94 SV Nienhagen 1928 2134

2. Sander, Nicole 92 SG Celler Land (TSV) 1665

3. Schmerder, Mandy-Karina 91 Celler SC 1353

 

Jahrgangsbester männlich

Jahrgang 2002:

1. Gaede, Johannes 02 SG Celler Land (SSV) 469

2. Reckmann, Joris 02 SV Nienhagen 1928 436

 

Jahrgang 2001:

1. Bohlen, Tjark-Pascal 01 SV Nienhagen 1928 727

2. Tewes, Matti 01 DLRG Faßberg 712

3. Rosinsky, Jeremy 01 SG Celler Land (TSV) 456

 

Jahrgang 2000:

1. Hartwich, Jan 00 Celler SC 1159

2. Fendler, Leon 00 SG Celler Land (TSV) 749

3. Mülbüsch, Markus 00 DLRG Faßberg 677

Jahrgang 1999:

1. Schock, Leon-Benedikt 99 Celler SC 1211

2. Wittek, Christian-Gabriel 99 SG Celler Land (MTVE) 1005

3. Armbrust, Niklas 99 Celler SC 970

Jahrgang 1998:

1. Reinhold, Jonas 98 SV Nienhagen 1928 1863

2. Büchler, Mats 98 SV Nienhagen 1928 1525

3. Müller, Felix 98 Celler SC 1456

Jahrgang 1997:

1. Meinecke, Finn 97 SV Nienhagen 1928 1122

Jahrgang 1996:

1. Berndt, Kristof 96 Celler SC 1522

2. Dreier, Marvin 96 SV Nienhagen 1928 1051

Jahrgang 1995:

1. Schröder, Nico 95 SV Nienhagen 1928 1990

2. Neuse, Lukas 95 SG Celler Land (TSV) 1748

3. Peterson, Lars-Ole 95 SG Celler Land (MTVE) 1523

Jahrgang 1994 und älter:

1. Heske, Patrick 89 Celler SC 1965

2. Brennecke, Alexander 94 SV Nienhagen 1928 1607

3. Ehbrecht, Maximilian 94 SV Nienhagen 1928 807

 

  • Downloads: 218
  • Beschreibung:

    Das Kampfgericht bei der Arbeit

  • Downloads: 195
  • Beschreibung:

    Warten auf den Start

  • Downloads: 229
  • Beschreibung:

    Los geht es

  • Downloads: 203
  • Beschreibung:

    Jg. 2002; v.l. Johanna Brennecke (SVN), Greta Nanke u. Vanessa Viktoria Ruth (beide CSC)

  • Downloads: 197
  • Beschreibung:

    Jg. 2001; v.l. Antonia Plachetzky (SVN), Lina Timm (CSC) u. Kira Wahl (TSV)

  • Downloads: 210
  • Beschreibung:

    Jg. 2000; v.l. Leonie Trostmann, Lea Exter u. Tessa Fobbe (alle SVN)

  • Downloads: 214
  • Beschreibung:

    Jg. 1999; v.l. Kira-Sophie Beiser, Lea Nowatschin (beide SVN) u. Catharina Heese (CSC)

  • Downloads: 220
  • Beschreibung:

    Jg. 1998; v.l. Nina Leu (DLRG Faßberg), Maike Höner (SVN)  u. Lena Wahl (TSV)

  • Downloads: 231
  • Beschreibung:

    Jg. 1997; v.l. Anna Pinfold (CSC), AnnalenaJacob (SVN)u. Anna Heinrich (CSC)

  • Downloads: 203
  • Beschreibung:

    Jg. 1996; v.l. Lina Uekermann (MTVE), Gesine Klatt (CSC) u. Alina Hallemann (TSV)

  • Downloads: 246
  • Beschreibung:

    Jg. 1995; v.l. Kathleen Beiser (SVN) u. Saskia Nettler (TSV)

  • Downloads: 218
  • Beschreibung:

    Jg. 1994 u. älter; v.l. Judith Fobbe (SVN) u. Nicole Sander (TSV)

  • Downloads: 194
  • Beschreibung:

    Jg. 2002; v.l. Johannes Gaede (SSV) u. Joris Reckmann (SVN)

  • Downloads: 205
  • Beschreibung:

    Jg. 2001; v.l. Jeremy Rosinsky (TSV), Tjark-Pascal Bohlen (SVN) u. Matti Tewes (DLRG Faßberg)

  • Downloads: 246
  • Beschreibung:

    Jg. 2000; v.l. Markus Mühlbüsch (DLRG Faßberg), Jan Hartwich (CSC) u. Leon Fendler (TSV)

  • Downloads: 184
  • Beschreibung:

    Jg. 1999; v.l. Niklas Armbrust, Leon-Benediktz Schock (beide CSC) u. Christian-Gabriel Wittek (MTVE)

  • Downloads: 179
  • Beschreibung:

    Jg. 1998; v.l. Felix Müller (CSC), Joas Reinhold u. Mats Büchler (beide SVN)

  • Downloads: 198
  • Beschreibung:

    Jg. 1997; Finn Meinecke (SVN) und Kreisschwimmwart Detlef Heidenreich, der die Siegerehrungen vornahm

  • Downloads: 197
  • Beschreibung:

    Jg. 1996; v.l. Kristof Berndt (CSC) u. Marvin Dreier (SVN)

  • Downloads: 206
  • Beschreibung:

    Jg. 1995; v.l. Nico Schröder (SVN) u. Lukas Neuse (TSV)

  • Downloads: 179
  • Beschreibung:

    Jg. 1994 u. älter; v.l. Maximilian Ehbrecht (SVN), Patrick Heske (CSC) u. Alexander Brennecke (SVN)

  • Downloads: 206
  • Beschreibung:

    Die Sieger der Pokale; hinten Jonas Reinhold u. Lea Nowatschin u. vorn Patrick Heske u. Annalena Jacob

  • Downloads: 271

Anhänge:
Diese Datei herunterladen (Kreisjahrgang_Protokoll.pdf)Kreisjahrgang_Protokoll.pdf119 kB18.03.2012 20:43